Профессор Левашов
Евгений Александрович

(отв. лицо НКТ «Инфраструктура»)

Мелконян Марина Карапетовна (координатор НКТ «Инфраструктура»)

Россия, 119049, Москва,
Ленинский проспект, 4

Тел. +7 (495) 638-46-29
Тел. +7 (495) 236-52-98
Эл. почта: fp7-infra@misis.ru

Комиссия запускает новую инициативу для стимулирования инноваций и цифровых навыков в школах и университетах

30.09.2013

Более 60% из девятилетних европейцев учатся в школах, которые не оснащены цифровым оборудованием.

Вчера Европейская Комиссия представила «Открывая образование» - план действий для решения этой и других проблем, которые препятствуют обеспечению школами и университетами высококачественного образования и цифровых навыков. Чтобы помочь старту этой инициативы Комиссия запускает новый сайт "Open Education Europa", который позволит студентам, специалистам-практикам и образовательным учреждениям обмениваться бесплатными открытыми образовательными ресурсами.

Совместная инициатива, возглавляемая Андруллой Василиу, членом Европейской Комиссии по вопросам образования, культуры, многоязычия и молодежи, и Нили Кроэс, Вице-председателем Комиссии, ответственной за цифровые технологии, будет работать в трех основных направлениях:

1. создании возможностей для организаций, преподавателей и учащихся работать над инновациями;

2. расширении использования открытых образовательных ресурсов, обеспечивающих общий доступ к учебно-методическим материалам, произведенным за счет государственного финансирования;

3. улучшении инфраструктуры информационно-коммуникационных технологий в школах.

Более подробная информация (на английском языке):

Источник информации: Офис Представительства ЕС в Москве
119017, Москва